X

Суперпродукты в рационе

Многие люди включают суперпродукты в свой повседневный рацион. Это отличный способ улучшить питание и общее состояние здоровья. Есть много отличных продуктов, которые вы можете использовать для дополнения ежедневного рациона собаки. Дополнительные витамины и минералы, содержащиеся в этих пищевых позициях, дают питомцу необходимый заряд энергии и могут помочь ему дольше оставаться здоровым и счастливым.

«Суперпродуктом» можно считать любой вид пищи, который имеет большее количество и разнообразие полезных питательных веществ, при этом имея низкое количество калорий без каких-либо вредных веществ.

  1. Черника. Собаки любят ягоды! Черника содержит витамины С и Е, марганец и клетчатку. Она также содержит тонны полезных антиоксидантов. Черника — отличный выбор для энергичных, активных щенков. Просто имейте в виду, что собаки не должны есть слишком много черники сразу. Медленно вводите ягоды в рацион питомца, точно так же, как вы делали бы это с ребёнком.
  2. Морковь. Этот корнеплод является отличным питательным стимулом для питомца. Эти овощи полны калия, каротиноидов, клетчатки, магния, марганца и витаминов В, С и К. Морковь может помочь сохранить здоровье глаз питомца. В качестве дополнительного бонуса корнеплоды помогают держать зубы вашей собаки чище.
  3. Семена Чиа. Семена чиа стали очень популярны в последнее время. Они известны своим превосходным количеством клетчатки, омега-жирных кислот и антиоксидантов.
  4. Кокосовое Масло. Это суперпродукт, который отлично подходит для повышения уровня энергии вашего питомца. Хорошо для здоровья кожи и шерсти.
  5. Рыба. Отличный источник питательных веществ. Рыба содержит много хороших омега-3 и омега-6 жирных кислот, которые отлично подходят для состояния кожи и меха. Эти жирные кислоты также могут помочь собакам с хроническими заболеваниями.
  6. Капуста очень популярна среди людей и она отлично подходит для питомца. Капуста очень низкокалорийна, что делает ее питательным выбором для домашних животных с избыточным весом или ожирением. В капусте много витаминов А, С и Е. Она также содержит много антиоксидантов, которые помогают при воспалении.
  7. Тыква содержит много здоровой клетчатки, калия, каротиноидов и витамина С. Если собака чувствует себя больной, тыква — отличный способ дать ей дополнительное питание, не расстраивая при этом желудок.
  8. Киноа. Зерновые являются важной частью рациона собаки, но пшеница и кукуруза — не самые лучшие варианты. Киноа — хорошая замена. Самое приятное в этом зерне то, что оно также является полноценным белком, содержащим все восемь незаменимых аминокислот.
  9. Морские водоросли содержат все виды витаминов, включая позиции группы В, С и Е, а также минералы, такие как цинк и медь. Это может помочь повысить иммунную функцию вашей собаки.
  10. Йогурт обычно не считается суперпродуктом, но благодаря высокому количеству белка, полезных жиров и пробиотиков он отлично подходит для полезного прикорма.

Суперпродукты — отличный способ улучшить питание собаки. Ищите собачьи корма и лакомства, которые уже содержат эти питательные ингредиенты, или просто возьмите немного дополнительной еды в следующую поездку за продуктами. Вы заметите, что ваша собака может начать чувствовать себя лучше, выглядеть здоровее и иметь больше энергии!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели