X

Выбор шампуня для собаки

Практики ветеринарных клиник (эксперты жизнеобеспечения и грумминга) опубликовали ряд советов по гигиене Питомца. Выбор правильного типа шампуня для собак и их конкретного типа шерсти является важным шагом. Неправильное купание собаки может привести к различным кожным инфекциям.

Основы купания просты для большинства здоровых собак. Рекомендуется купать собаку примерно раз в 1-3 месяца для общего ухода, и не чаще. Но этот график может измениться из-за некоторых переменных: активности собаки, окружающей среды, состояния здоровья, типа шерсти и чувствительности носа владельца собаки. В большинстве случаев частое купание собак не рекомендуется, если только вы не следуете рекомендациям вашего ветеринара по лечению питомца от кожных инфекций или расстройств, таких как себорея или пиодермия.

На что обращать внимание…

При покупке хорошего шампуня для собак, который будет использоваться на нормальной и здоровой собаке без каких-либо проблем с кожей, которую вы собираетесь купать каждые 1-3 месяца, обратите внимание на выбор одного продукта со следующими аспектами:

  • Гипоаллергический
  • Содержит увлажняющие источники масел или жиров
  • Витамин А, Е
  • Омега-3 Жирные Кислоты
  • Содержит успокаивающие ингредиенты

Не все эти ингредиенты и аспекты являются существенными, но если вы найдете шампунь для собак, который имеет все или большинство из них на этикетке, вы можете легко считать его одним из лучших собачьих шампуней для «стандартных купаний».

Чего следует избегать…

Помимо теорий заговора (некоторые из которых исходят от холистических ветеринаров и не являются научно доказанными), большинство безрецептурных собачьих шампуней и всех рецептурных продуктов безопасны для собак, и есть очень мало вещей, которых вам нужно избегать из того, что можно купить на рынке сегодня. Однако есть одна вещь, которую вы никогда не должны видеть на этикетке шампуня для собак: ароматы. Хотя они действительно помогают улучшить запах животного, проблема заключается в том, что у собак может развиться чувствительность, и есть сообщения, показывающие, что они также могут быть канцерогенными. Собаки также имеют чувствительные носы, поэтому ароматы, которые кажутся нам прекрасными, могут вызвать проблемы для вашего питомца, в частности раздражение дыхательных путей, которое может привести к более серьезным проблемам.

Как всегда, если у вас есть проблемы с кожей или шерстью собаки – обратитесь к своему ветеринару и/или специалисту по уходу за шерстью для получения дальнейших указаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели