X

Westminster Dog Show 2021

The Westminster Kennel Club, организатор популярной выставки собак, которая уже более века является традицией середины зимы в Нью-Йорке, объявил, что в 2021 году мероприятие переместится из Мэдисон-сквер-Гарден, к северу от города. Поменяется и время проведения. Неизменными останутся только традиции старейшего кинологического мероприятия планеты.

Основные судейские соревнования пройдут 12 и 13 июня, хотя уик-энд начнется с чемпионата masters agility championship в пятницу, 11 июня. Шоу будет транслироваться в прямом эфире на канале Fox. По словам организаторов, переход на теплую погоду и проведение шоу на открытом воздухе были необходимы для того, чтобы мероприятие могло состояться и при этом соответствовать «постоянно меняющимся правительственным ограничениям», вызванных кризисом в области здравоохранения. «Широко открытое пространство в этом экстраординарном месте позволит нам безопасно проводить выставку собак, соблюдая действующие правила социального дистанцирования и требования общественного здравоохранения», — сообщил президент Вестминстера Чарльтон Рейндерс III.

Журналисты The Times уточняют: многие особенности шоу этого года, начиная с установки зон судейства и заканчивая тем, будут ли фанаты допущены к участию (просмотру), остаются неясными, учитывая продолжающееся распространение коронавируса и текучесть медицинских рекомендаций и правил борьбы с эпидемией. Изменение места проведения, которое стало возможным, когда два других шоу отменили бронирование июньских дат, позволит Вестминстерскому шоу продлить непрерывный цикл, который датируется 1877 годом и включает в себя 100 лет шоу на различных итерациях Мэдисон-сквер-Гарден. Только Кентуккийское дерби, которое впервые было проведено в 1875 году имело более длительный пробег среди американских спортивных соревнований.

Вестминстер также объявил, что в 2021 году в соревнованиях примут участие три новые породы: Барбет («архетип водяной собаки Франции») в спортивной группе; бельгийская Лакенуа («ласковая, бдительная и умная собака, выведенная для пастбищ / охранять стада и поля») в пастушьей группе; и Аргентинский Дог («выведенный для поиска, преследования и ловли опасной дичи»), который присоединится к рабочей группе.

Westminster Dog Show — одно из старейших спортивных мероприятий в Америке. Первая выставка была проведена 8-10 мая в 1877 года в саду Гилмора (Gilmore’s Gardens). В ней участвовало 1201 собака. С тех пор за несколькими исключениями Вестминстерская выставка собак всегда проводится в там. С 1992 года на выставку можно записать только собаку, получившую Титул Американского Чемпиона. Официальное приглашение с гарантированным участием получают лишь 5 ЛУЧШИХ собак в каждой породе, они определяются по количеству очков, набранных на выставках, проводимых АКС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели