X

Ягода малина

Летний суперпродукт малина очень питателен и полезен для людей (обеспечивает многочисленные преимущества для здоровья). Почти то же самое можно сказать и о скармливании малины собакам. Ветеринары предупреждают: есть несколько вещей, которые вы должны знать в первую очередь…

Существует четыре наиболее распространенных вида малины, все они относятся к семейству розовых: валунная, австралийская аборигенная, маврикийская и корейская. Самыми популярными являются гибриды. Малина чрезвычайно полезна и питательна. Исследование показало, что малина (наряду с ежевикой и черникой) имеет один из самых высоких уровней антиоксидантов из всех обычно потребляемых ягод и фруктов.

Вот преимущества малины для собак:

1. Малина улучшает пищеварительную функцию и способствует снижению веса. Пищевые волокна составляют примерно 20% веса малины. Клетчатка помогает регулировать движение кишечника, улучшает пищеварение и способствует потере веса (замедляет пищеварительный процесс).

2. Малина может бороться с раком и болезнями печени. Это одна из самых богатых ягод с точки зрения антиоксидантов. В частности, малина богата эллаговой кислотой.

3. Малина обладает очень мощной противовоспалительной функцией. Антоцианы в малине могут помочь предотвратить инфекции у собак.

4. Витамин В является неотъемлемой частью профилактики анемии у собак.

5. Витамин С (Аскорбиновая кислота) является важным антиоксидантом и питательным веществом: он укрепляет иммунную систему собаки, борется с дегенеративными состояниями и способствует синтезу хряща и коллагена.

6. Калий укрепляет развитие мышц, а также поддерживает здоровые функции кровеносных сосудов и заменяет потерянные электролиты в собачьем организме.

7. Малина является хорошим источником железа, которое создает гемоглобин, молекулу, ответственную за перенос кислорода к эритроцитам у собак.

8. Магний способствует выработке белка и росту костей. Он также помогает собачьему организму лучше усваивать витамины и другие минералы.

9. Марганец необходим для здорового развития связок, правильного использования организмом углеводов и белков, создания жирных кислот и выработки энергии.

Несмотря на то, что малина для собак может быть очень здоровым и хорошим лакомством, есть три вещи, которые вы должны иметь в виду:

  • Слишком много малины может привести к рвоте, запорам или диарее. Это чаще всего наблюдается, когда малину скармливают собаке в избытке или слишком быстро вводят в рацион собаки.
  • Большинство людей не знают, что малина — ягода с самым высоким уровнем природного ксилита. Натуральный ксилит токсичен для животных. Однако питомцу нужно съесть целую гору малины, чтобы ксилит отравил и потенциально убил.
  • Малина полна натурального сахара, который собаки не требуют в рационе.

Подаваемая в качестве случайного лакомства и в умеренных количествах, малина является рекомендуемым ингредиентом домашнего корма для собак. Полезные свойства малины могут укрепить жизненно важные функции организма собаки, улучшить иммунную систему, укрепить пищеварительную систему, помочь бороться с инфекциями, облегчить боль при собачьем артрите и способствовать здоровой потере веса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели