X

Готовимся к праздникам

Мировые кинологические федерации стартовали подготовку к грядущим празднованиям. Рождественские и новогодние каникулы обязывают каждого кинолога (владельца собаки) ответственно подойти к грядущим гуляньям и торжествам. Кеннел клубы мира опубликовали первые планы безопасности: ВОСЕМЬ стартовых тестов для владельцев щенков и пёсиков подростков.

Минимизируйте опасности новогоднего дерева

Рождественские ёлки самая большая опасность для собак. Натуральные ели требуют специальной воды с химическими веществами и пестицидами. Эти жидкости токсичны для собак. Искусственные деревья со временем становятся хрупкими и теряют некоторые компоненты декора. Пластик может вызвать раздражение желудка и рта у молодых животных. Рождественские ёлки не всегда стабильны и могут травмировать щенков и молодь. Лучше всего держать собачку подальше от рождественской ёлки.

Остерегайтесь опасного декора

Щенки более чувствительны, чем взрослые собаки, и в некоторых случаях вещи, которые не причинили бы никакого вреда взрослым собакам, могут причинить вред щенку. Омела, падуб, амариллис, нарциссы и лилии являются токсичными для собак. Если есть желание украсить ими дом, придерживайтесь зон, недоступных питомцу.

Закрепите провода

Праздничная иллюминация добавит квартире (дому) электрических шнуров и проводов. Собака может запутаться или погрызть их. Это может привести к отравлениям, поражению электрическим током. Защитите шнуры и провода, постарайтесь сделать их менее заметными и не доступными для животного.

Остерегайтесь пожара

Держите щенка подальше от камина, если он есть. Свечи причина пожара. Практикуйте электрические огоньки, которые также обеспечивают приятную атмосферу Рождества.

Не кормите щенка человеческой пищей

Не нужно устраивать питомцу рождественский ужин. Предупредите членов семьи и гостей о запрете прикорма собаки с праздничного стола. Орехи, шоколад, виноград и изюм, а также алкоголь смертельны для собак.

Наведите порядок

Не держите лекарства, бытовую химию и прочие опасные вещества на виду (в доступных местах) для щенка. Зачем портить праздник вызовом скорой ветеринарной помощи?!

Выбирайте правильные игрушки и подарки

Желая создать для щенка праздничное настроение, покупайте правильные игрушки и лакомства в специализированных магазинах и ветеринарных аптеках.

Включите для собачки режим Comfortable

Рождество может быть напряженным из-за громких звуков и толпы гостей. Организуйте пёсику собственное тихое место, уютное личное пространство. Не принуждайте собаку к общению, особенно с детьми-гостями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели