X

Имбирь для собак

Корень имбиря использовался человечеством на протяжении веков (в пищу и в медицинских целях). Ветеринары диетологи информируют: могут ли собаки есть имбирь, хорош или вреден этот продукт для собак?

Имбирь — цветущее растение, корень или подземный стебель которого можно есть свежим, сушить, измельчать в порошок, использовать в виде масла или превращать в сок. Являясь основной составляющей продуктов питания во многих азиатских, индийских и арабских продуктах, эта здоровая и вкусная специя придает блюдам пикантности. Имбирь (как показали исследования), может положительно влиять на многие функции организма, а также потенциально предотвращать некоторые болезни и недуги.

Преимущества имбиря для собак

1. Может успокоить расстройство желудка. Немного свежего имбиря может помочь облегчить тошноту и успокоить пищеварительную систему собаки.

2. Облегчает артрит и другие формы воспаления. Имбирь является естественным противовоспалительным средством, поэтому собаки, страдающие хроническим артритом, остеоартрозом или болью, могут извлечь пользу из добавления этой специи в рацион. Поскольку боль, вызванная физическими упражнениями, также может быть облегчена с помощью имбиря, спортивные или высокоактивные собаки также могут потреблять имбирь.

3. Может предотвратить рак. В научных исследованиях было обнаружено, что имбирь замедляет рост раковых опухолей и убивает раковые клетки. Ключом является 6-гингерол, который содержится в большом количестве в сыром имбире. Имбирь также может помочь собаке, проходящей химиотерапию, облучение или хирургическое вмешательств.

4. Может стимулировать мозг собаки. Процесс старения у собак, как и у людей, ускоряется окислительным стрессом и хроническим воспалением. Ученые считают, что эти состояния напрямую связаны с когнитивным снижением. Имбирь может улучшить работу мозга, улучшая рабочую память и время реакции, сохраняя ум острым и сосредоточенным, когда собака стареет.

Учитывая вышеприведенные данные, вполне вероятно, что имбирь так или иначе принесет пользу здоровью собак. Но владельцы домашних животных должны знать о побочных эффектах…

1. Разжижитель крови. Эта специя может разжижать кровь, поэтому ее не следует скармливать собаке, которая готовится к операции или вот-вот родит. Имбирь также может снизить кровяное давление и уровень сахара в крови, поэтому жизненно важно обсудить добавление имбиря в рацион собаки с ветеринаром (особенно если у питомца диабет или сердечные заболевания).

2. Плохо сочетается с противовоспалительными препаратами. Если питомец в настоящее время принимает лекарства, вы не должны добавлять имбирь в рацион, не поговорив предварительно с ветеринаром.

3. Желудочно-кишечнее расстройства. Имбирь следует давать только в небольших дозах. Проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы убедиться, что вы даете своей собаке соответствующую дозировку.

Включать в рацион или избегать этой азиатской специи – индивидуальный выбор каждого кинолога. В целом, если принимать имбирь в умеренных количествах, специя может помочь собакам преодолеть различные недуги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели