X

Как превратить питомца в выставочную собаку

Показ собак может быть отличным способом развить связь между вами и вашим питомцем, а также принять участие в очень активном сообществе выставочных собак. Кроме того, превращение питомца в выставочную собаку (show dog) может помочь с проблемами поведения и (даже) может быть очень забавным.

Соревнования и шоу это не просто развлечения и игры для владельцев собак шоу-класса. Есть много правил, большой бюджет, жестокая конкуренция, навыки и трюки, которые нужно изучить. Поэтому, прежде чем вы прыгнете в мир выставок собак, убедитесь, что вы в курсе и готовы вложить в работу время и деньги, необходимые для конкуренции. Эксперты рекомендуют: для начала нужно ознакомиться с основами.

1. Начало работы

Прежде всего, питомец должен выглядеть так, как указано в спецификации его породы, и он обязан быть полностью здоров.

2. Основные требования

Помимо того, собаки должны соответствовать спецификациям породы и быть здоровыми, все предполагаемые к соревнованиям пёсики должны быть не моложе 6 месяцев и должны быть неизменными. Это означает, что они не были стерилизованы или кастрированы. Эта практика сейчас активно подвергается сомнению, но дела пока обстоят именно так.

3. Полная уверенность

У элитных заводчиков могут быть какие-то скрытые условия. Некоторые заставляют вас подписать контракт, который дает им право забрать собаку. Заводчик также может попросить о совместном владении, что означает, что вы делите собаку с ними. Кроме того, заводчик может не позволить вам купить выставочную собаку, если вы не собираетесь её показывать. Короче: внимательно прочитайте контракт.

4. Полная регистрация

Как только вы убедитесь, что ваша собака может конкурировать и не имеет никаких недостатков, зарегистрируйте ее в кинологической федерации и вступите в клуб по месту жительства.

Это первые шаги Большого Пути

Теперь вы знаете, что ваша собака имеет вид (look), и вы все зарегистрированы. Следующий шаг заключается в том, чтобы взять собаку на занятия по дрессировке и социализации. Ваш местный клуб собаководства или клуб породы должны иметь эти занятия, и они обычно не слишком дороги. Кроме того, вы можете просто выбрать любые другие занятия по дрессировке собак в вашем районе.

Это работает аналогично личностным тестам и классам граждан (ясли, детский сад, школа, ВУЗ). Во время занятий по дрессировке вы узнаете правильные направления развития и основные паттерны. Дрессировщики собак могут оценить вашу собаку, чтобы увидеть, способна ли она успешно показать себя. Груммеры порекомендуют процедуры улучшения экстерьера. Профессиональные хэндлеры научат работать в ринге. Выставочная деятельность – это целый мир.Завтра мы продолжим про это увлекательное занятие (подготовку show dog).

Завтра мы станем на шаг ближе к кубкам, сертификатам и медалям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели