X

Подбираем какашки собаки

Некоторым владельцам собак иногда кажется стыдным собирать собачьи какашки. Но это ответственность. И причина заключается в том, что сбор за вашей собакой – это не только поддержание санитарного бэкграунда… Западные кинологи рассуждают об ответственности. Публикуем «вольный перевод» статьи из The Guardian.

Прежде чем перейти к важным причинам, рассмотрим тот факт, что на грамм собачьего помета приходится 23 миллиона кишечных бактерий. Кроме того, некоторые из наиболее распространенных бактерий, вредителей и загрязняющих веществ, обнаруженных в корме вашей собаки, могут оставаться в почве в течение сотен лет. Очистные сооружения делают довольно хорошую работу по очистке воды, но они не могут фильтровать все бактерии из собачьих какашек, поэтому многие остаются там, что делает это проблемой общественного здравоохранения.

Поддержание санитарного уровня и соблюдение законов

Это довольно хорошая причина для уборки. Люди не покупают дома, если во дворе полно собачьих какашек: отходы от домашних животных никогда не увеличивают стоимость недвижимости. Во многих городах, административные постановления гласят, что оставлять отходы животноводства на земле запрещено законом. Не заставляйте своих соседей жить в антисанитарном районе, это просто невнимательно.

Собачьи какашки — не удобрение

Отходы животноводства делают негатив – они повреждают траву из-за высокого уровня кислотности. Пора перестать использовать оправдания, основанные на советах, основанных на предположениях, сделанных из несвязанной информации. Вместо этого возьмите экологически чистый тип мешков для собачьих какашек и уберите эти отходы из травы в мусорное ведро.

Собачьи какашки — загрязнитель воздуха

EPA классифицирует собачьи какашки как загрязнитель окружающей среды. В той же категории: разливы нефти. Собачьи отходы негативно влияют на естественный рост растений, дикую природу и здоровье человека.

Фекалии передают паразитов и патогенные микроорганизмы другим собакам

Хотя не все паразиты и патогены в собачьих какашках являются зоонозными,  они могут быть заразными (опасными) для всех собак. Это означает, что другие собаки, которые приближаются к отходам вашей собаки, когда вы не забираете их, могут заразиться.

Собачьи какашки привлекают вредителей

Мухи любят какашки, поэтому, когда вы не подбираете отходы своего щенка, вы оставляете открытое приглашение мухам заглянуть и отложить свои яйца. Эти мухи не только неприятны, но и являются эффективным переносчиком болезней, в том числе дизентерии.

Будучи прямым, но вежливым, человек знает, что его неприемлемое поведение может спровоцировать встречный негатив. Взаимная культура в области правильного содержания домашних питомцев – залог бесконфликтного бытия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели