X

Keto Diet for Dogs

Диетологи мира обсуждают, что такое кетоз, как он работает в собачьем организме, как можно стартовать кето-диету для собак / преимущества низкоуглеводной, жирной пищи.

Keto — это сокращение от кетогенного. Кетоны, побочные продукты сжигания жира, которые естественным образом возникают и вырабатываются печенью во время метаболических процессов. Основная цель Keto diet – достичь кетоза, метаболического состояния, в котором организм становится опытным в сжигании богатых жиров, то есть жировой ткани, чтобы зарядить себя энергией вместо «типичного» источника топлива — глюкозы (которая преобразуется из углеводов). В результате потеря веса является общим эффектом кето-диеты, поскольку организм переходит в постоянный «режим сжигания жира».

Ключ к кето-диете для собак состоит в том, чтобы включать богатые жирами масла, такие как оливковое, кокосовое, конопляное и/или рыбий жир, а также жирное мясо и жирную рыбу. Собаки естественным образом не вырабатывают ферменты для расщепления углеводов, поэтому многие могут выбрать кето-диету. Поскольку Кето подчеркивает потребление большего количества жиров, это привело к тому, что многие владельцы собак и некоторые специалисты по животным настоятельно рекомендуют вводить сырое мясо в собачий план кето. Мясо, будучи сырым, имеет более высокое содержание жира, и поэтому оно помогает сохранить этот богатый белками и жирами источник пищи, который гораздо более благоприятен для кето. При правильном использовании кето-диеты для собак, питомцы преуспеют в эффективном сжигании жира для получения энергии вместо преобразования глюкозы, продукта, который обычно содержится в большинстве продаваемых кормов (зерна = углеводы), в накопленный жир.

Ветеринары предупреждают: собаку не следует сажать на кето, если она:

  1. Страдает диабетом. Всегда консультируйтесь с ветеринаром, прежде чем менять питание вашей собаки.
  2. Очень молодая или возрастная. Молодые, растущие щенки нуждаются в глюкозе и белке, чтобы помочь росту здоровых, сильных костей. Пожилые собаки, вероятно, будут испытывать различные проблемы с пищеварением.

Кето-диета для собак будет отличаться от таковой для людей. Ваш питомец не обязательно должен достичь состояния кетоза, и главная забота состоит в том, чтобы просто свести углеводы в рационе к минимуму, увеличить количество жиров и придерживаться умеренного белка.

Всегда обсуждайте изменения в рационе вашей собаки с ветеринаром или собачьим диетологом, особенно если ваша собака принимает лекарства или имеет дело с какими-либо проблемами здоровья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели