X

Кормление спортивных собак

Ветеринары диетологи утверждают: цель соответствующего плана питания для спортивных собак состоит в том, чтобы максимизировать производительность и свести к минимуму травмы. Чтобы оценить диету для спортивных собак, очень важно изучить историю животного, состояние его тела и режим тренировок.

Прежде чем выбирать новый план диеты, продуктивное питание или лучший корм для активных собак, вы должны оценить своего питомца, его текущее состояние и посмотреть на несколько важных факторов.

Какие собаки являются «спортивными»?

Прежде чем корректировать рацион собаки, вы должны быть уверены, что питомец действительно нуждается в этом. «Нью-Йорк Таймс» поговорила об этом с доктором Джозефом Вакшлагом, профессором клинического питания и спортивной медицины в колледже ветеринарной медицины Корнельского университета. Доктор Вакшлаг сказал, что все спортсмены-бегуны, лифтеры, спринтеры и т. д. — имеют разные пищевые потребности, и мы должны смотреть на спортивных собак точно также. С одной стороны, есть земные собаки — таксы и тому подобное — предназначенные для быстрых, коротких спринтов, а также есть ездовые собаки, которые бегают 50 миль или больше. Ваш типичный спутник по бегу будет где-то посередине. Хорошее эмпирическое правило заключается в том, что если вы ожидаете, что ваша собака будет выполнять некоторые напряженные упражнения, такие как последовательный бег в течение более чем 30 минут непрерывно, то эта собака может считаться спортсменом и, соответственно, ей необходима специальная диета. Эта «специальная» диета для спортивных собак повысит производительность питомца спортсмена, улучшит время восстановления и поможет предотвратить травмы.

Понимание потребностей спортивной собаки и использование источников энергии, витаминов и минералов имеет важное значение для обеспечения правильного пищевого баланса. Если производительность и профилактика травматизма важны, то выбор лучшего корма для спортивных собак не будет простой задачей. По-прежнему очень важно, чтобы владельцы работали с подготовленным специалистом по питанию, чтобы составить лучший диетический план. Ваш ветеринар — хорошее начало, но собаки, которые соревнуются в легкой атлетике, должны работать с сертифицированным собачьим диетологом, который специализируется в этой области и много знает о питании спортивных собак. Только эксперты создадут самый лучший питательный план для потребностей тела собаки.

Добавление дополнительных напряжённых упражнений в жизнь собаки делает еще более трудным выбор диеты, потому что это требует от вас измерить, сколько энергии собака прилагает и сколько калорий сжигается. Здесь потребуется совместная работа нутрициолога и тренера. И здесь также могут взаимодействовать только квалифицированные и обученные специалисты. Как и в спорте людей — в кинологических соревнованиях побеждают упорство, наука и профессиональные тренеры с врачами.

Завтра продолжим эту тему. В центре внимания: важные диетические элементы для спортивных собак

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели