X

Соль в рационе

Соль имеет решающее значение в рационе собаки. Согласно AAFCO, все сухие корма должны содержать не менее 0,3% натрия для роста и размножения и не менее 0,08% натрия для содержания взрослых питомцев. Слишком много или слишком мало соли может нанести вред организму собаки. Диетологи поясняют, что владельцы должны знать о кормлении собак солью.

Отравление солью у собак встречается редко просто потому, что трудно перекормить собаку натрием. Но владельцы все равно должны знать симптомы отравления солью у собак в чрезвычайных ситуациях:

  1. сильная жажда из-за обезвоживания;
  2. усталость или слабость;
  3. дезориентация;
  4. снижение аппетита или отказ от еды;
  5. рвота;
  6. диарея.

Если вы считаете, что собака потребила слишком много соли:

1. ограничьте доступ собаки к любой пище или жидкости с натрием;

2. убедитесь, что у питомца есть доступ к большому количеству свежей, чистой воды;

3. если вы знаете, что питомец потребил слишком много натрия, вы можете использовать рвотные средства;

4. если у собаки проявляются более серьезные признаки отравления солью, такие как судороги, то вам следует немедленно отвести ее к ветеринару.

Сколько соли слишком много для собак? Хотя собаки действительно нуждаются в соли в своем рационе, очевидно, что они не могут справиться с таким количеством натрия, как люди. Важно быть осторожным, не кормить собаку человеческой пищей, которая может быть с высоким содержанием соли. Ниже приведен список некоторых наиболее распространенных продуктов питания человека с высоким содержанием соли, которые не следует скармливать собакам:

  1. Обработанное мясо (сосиски и хот-доги);
  2. Закуски, (крекеры, чипсы и попкорн);
  3. Фаст-фуд, включая картофель фри и гамбургеры;
  4. Многие марки сыра;
  5. Пицца;
  6. Многие марки консервированных овощей;
  7. Большинство продуктов с высокой степенью переработки.

Дефицит Соли. Соль — важнейший минерал, который помогает работать органам собаки. Когда животное слишком долго испытывает недостаток соли, его органы постепенно перестают нормально функционировать. Чтобы питомец не страдал дефицитом соли, убедитесь, что собака получает хорошо сбалансированную диету. Большинство коммерческих марок кормов для собак, составлены с соответствующим количеством соли. Если вы кормите собаку домашней диетой, вам придется самостоятельно подсчитать, сколько натрия потребляет ваш любимец.

При умеренном употреблении соль для собак полностью безопасна. С другой стороны, собаки также могут испытывать дефицит соли, когда в их рационе не хватает натрия. Чтобы сохранить здоровье собаки, не удаляйте всю соль из ее рациона, но и не кормите ее человеческой пищей с высоким содержанием соли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели