X

Тыква для собак

Тыкву часто ошибочно принимают просто за осеннее, хэллоуинское украшение, или как начинку для пирогов. Диетологи поясняют: могут ли собаки есть тыкву, и является ли этот овощ полностью безопасным.

Тыква — это питательное оранжевое растение, входящее в семейство Cucurbitaceae. Технически это фрукт, потому что плод содержит тыквенные семечки.Тыква считается одним из видов суперпродуктов, поскольку она содержит множество витаминов, минералов и антиоксидантов, которые могут помочь в потере веса, профилактике рака и контроле уровня холестерина.

Вот что мы знаем о пользе тыквы:

  1. Бета-каротин защищает кожу от старения;
  2. Все питательные вещества способствуют здоровью глаз;
  3. Может снизить риск развития метаболического синдрома;
  4. Витамины и минералы укрепляют иммунитет;
  5. Помогает собакам с избыточным весом.

Ветеринары часто рекомендуют владельцам домашних животных добавлять в рацион тыкву. Вот шесть преимуществ тыквы для собак:

1. тыква добавляет влагу в рацион. Поскольку тыква на 90% состоит из воды, ее можно добавлять в корм собаке, чтобы обеспечить здоровое количество влаги.

2. тыква улучшает функцию мочевыводящих путей. Масла в мякоти тыквы, а также антиоксиданты и жирные кислоты могут укрепить здоровье мочевыделительной системы собак. В частности, собаки с недержанием мочи могут увидеть улучшение от добавления тыквы в свой рацион.

3. содержание клетчатки помогает в потере веса и улучшении пищеварения. Просто уменьшив размер порции корма (и заменив его тыквой), можно  сбросить несколько «жирных» фунтов.

4. тыква помогает успокоить желудочно-кишечные проблемы. Из-за высокого содержания клетчатки кормление собак тыквой может помочь пожилым собакам, страдающим запорами. Повышенный уровень клетчатки создает более стабильный стул, который, в свою очередь, побуждает стенку толстой кишки вашей собаки сокращать мышцы. Тыква для собак также может помочь облегчить диарею (клетчатка в тыкве действует как пребиотик).

5. тыква содержит множество антиоксидантов и минералов.

6. тыква содержит значительное количество бета-каротина для борьбы с раком.

Кормление собак тыквой — хорошая идея, если делать это в умеренных количествах. Вы можете использовать как свежий продукт, так и любой тип натуральной и органической консервированной тыквы.

Нет никаких побочных эффектов от кормления собак тыквой. Однако имейте в виду, что, как и любая новая пища, которую вы вводите в рацион собаки, тыква может вызвать желудочно-кишечное расстройство. Слишком много клетчатки сразу сделает вашу собаку очень неудобной, поэтому добавляйте тыкву медленно и в небольших количествах, пока питомец не привыкнет к ней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели