X

Лакомства для собак

По оценкам экспертов, доля лакомств в продажах кормов для домашних животных в нашей стране невелика и составляет порядка 3% (приблизительно 6 млрд рублей).

На фоне стагнирующего рынка этот сегмент показывает пусть и небольшой, но рост: люди с большим удовольствием балуют питомцев, как собственных детей. В 2019 году в Россию было ввезено чуть больше 3000 тонн лакомств на общую сумму порядка 1,16 млрд рублей. В пятёрку лидеров стран — экспортёров лакомств в нашу страну в 2019 году вошли: Китай, Нидерланды, Германия, Великобритания и Таиланд. Эксперты информируют и рекомендуют:

Nulo выпустил «обогащённую» воду для собак

Американский производитель кормов суперпремиум-класса и лакомств впервые представил коллекцию напитков для собак Hydrate на основе воды с добавками. Новый продукт должен способствовать употреблению животными жидкости и при этом – разнообразить рацион. Hydrate производится в четырёх вариантах: со вкусом говяжьей грудинки, свиной вырезки, жареной баранины и курицы гриль. Все напитки содержат добавленные электролиты, такие как натрий и калий, аминокислоты с разветвлённой цепью (BCAA) и витамины группы В. Кроме того, в них добавлены натуральные ароматизаторы, L-лейцин, L-валин, L-изолейцин, L-лизин, DL-метионин, экстракт розмарина, таурин, хлорид калия, гидрохлорид тиамина и витамин B12. В качестве консервантов использованы сорбат калия и лимонная кислота.

Разработано новое летнее лакомство для собак

Замороженный йогурт — низкокалорийное безлактозное угощение, обогащённое витаминами, кальцием, пробиотиками и пищевыми волокнами, было создано британской компанией Frozzys. Продукт будет распространяться через дистрибьютора зоотоваров Pedigree Wholesale. Новое лакомство представлено в четырёх вариантах — с клубникой, черникой, клюквой и «оригинальное» — и расфасовано в порционные баночки по 85 г.

Консервированные мясные супы для собак ZooRing

Натуральное питание в виде супа с мясными фрикадельками отлично усваивается и обладает отменным вкусом. Такое питание можно добавлять в сухой корм, использовать как отдельное питание и брать с собой в дорогу. Супы изготовлены на заводе пищевых продуктов для людей.

 «MERA Pure sensitive на белке из насекомых»

Насекомые являются перспективными кормовыми добавками для животных, ведь они содержат не только ценные питательные вещества, но и особые компоненты, которые, способны влиять на микрофлору и улучшать здоровье питомцев. Кроме того, насекомые – это доступный альтернативный источник белка, не наносящий вреда экосистеме. А поскольку они ещё не нашли столь широкого распространения, то риск применения «чистого, чувствительного к насекомым белка Mera» является минимальным. В состав корма входит рис (52%), белок насекомых (сушёные личинки Hermetia illucens – 20%) и ряд других компонентов. Жирность – 12%.

Эксперты отмечают, что лакомства тянутся за промышленными кормами и дальнейший рост продаж в данной категории будет возможен, если всё больше владельцев начнут переводить своих питомцев на специализированное питание. По некоторым данным, в России лакомства, как и корма, присутствуют в рационе лишь у 25–30% домашних животных, что даёт хорошие перспективы для развития этого сегмента, а значит, стоит ждать и открытия новых производств, и освоения новых технологий, для того, чтобы сделать жизнь наших любимцев вкуснее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели