X

Весенняя актуальность

Стандартный весенний вопрос: как правильно кормить собак с пищевой аллергией? У собак очень часто ЭТО бывает, и это одна из самых типичных гиперчувствительностей у собак, с которой владельцы домашних животных должны иметь дело. Пищевая аллергия собаки не может быть вылечена, но с ней можно легко справиться, избегая ее и зная, как кормить собак с пищевой аллергией и как обеспечивать для такого животного ПРАВИЛЬНЫЕ будни.

Самой сложной частью этого процесса является выяснение того, что именно вызывает аллергическую реакцию. Но как только аллерген-нарушитель (ингредиент или ингредиенты) был идентифицирован, довольно просто разработать диетический план, который не включает этот ингредиент(ы).

Обратите внимание, что пищевая аллергия у собак — это не то же самое, что пищевая непереносимость. В то время как пищевая непереносимость у собак проявляется в основном через такие симптомы, как рвота и диарея, пищевая аллергия также затрагивает иммунную систему собаки и вызывает зуд, сыпь и различные проблемы с кожей, а также проблемы с пищеварением.

Что такое пищевая аллергия у собак?

Собаки могут страдать от аллергии так же, как и люди, и хотя частота этого заболевания до сих пор неизвестна, некоторые исследования показывают, что пищевая аллергия составляет от 14% до 33% всех случаев аллергии у собак.

Наиболее распространенные признаки пищевой аллергии у собаки включают в себя:

  • Зуд кожи (и проблемы, связанные с кожей)
  • Проблемы с пищеварением (диарея и / или рвота)
  • Потеря веса
  • Гиперактивность

Пищевая аллергия собаки — генетическая проблема, и она вызвана воздействием пищи или ингредиента, на который собака по своей природе аллергична. В дополнение к генетике, окружающая среда также может играть определенную роль в развитии пищевой аллергии. Эта проблема не может быть вылечена, но вы можете управлять ею и довольно легко ориентироваться после ее диагностики.

Путь к диагностике пищевой аллергии у собаки может быть сложным. Первое, что нужно сделать, —  устранить другие возможные аллергии, такие как аллергия на кожу или кровь, что делается с помощью простых коммерческих пищевых тестов с использованием метода элиминации. Исследования показывают, что наиболее распространенными ингредиентами, вызывающими пищевую аллергию у собак, являются белки – в первую очередь говядина, молочные продукты, курица, баранина, рыба, куриные яйца – а затем следуют углеводы, такие как кукуруза, пшеница и соя.

Порода или пол собаки не имеют никакого отношения к пищевой аллергии. Все виды собак, как женские, так и мужские, а также кастрированные/стерилизованные и нефиксированные собаки имеют равную вероятность развития пищевой аллергии. Симптомы пищевой аллергии могут появиться в любое время на протяжении всей жизни собаки, у щенков 6 месяцев и до старших собак 12 лет.

Этапы БОЛЬШОГО пути:

  • Вовремя обратить внимание на проблему животного;
  • Немедленно обратиться к лечащему ветеринару;
  • Пройти ВСЕ анализы и тесты;
  • Строго следовать рекомендациям (подбор кормов / диета / общее жизнеобеспечение);
  • Жить долго и счастливо!
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели