X

Для питомцев с заболеваниями печени

Заболевания печени — обычное явление у собак. Ветеринар поможет разработать научно обоснованный план для облегчения симптомов, который обязательно будет включать: тесты, лекарства и диету. Эксперты подробно обсуждают диетические изменения для собаки с заболеваниями печени.

Причинами заболеваний печени у собак могут быть травмы, неправильное питание, старение или гены. Это также может быть результатом какой-то инфекции (заболеваний, влияющих на печень). Если вы подозреваете, что собака страдает заболеванием печени, немедленно отведите её к ветеринару. Раннее выявление может помочь в лечении проблемы.

Необходимо помнить главное: любые изменения в питании должны происходить медленно. Посоветуйтесь с ветеринаром, чтобы определить, как включить эти изменения.

Некоторые холистические ветеринары могут рекомендовать избегать коммерческих брендов кормов для собак, поскольку они часто содержат белки, зерна и крахмалы, которые могут негативно повлиять на печень. На данный момент нет четких доказательств того, некоторые марки собачьего корма могут быть лучше других. Многие кинологи предпочитают кормить своих собак сырой пищей. Несмотря на то, что сырое кормление все еще является весьма спорной темой, ясно, что практика безопасных принципов сырого кормления может быть более здоровой и легкой для печени собак.

Когда планируете диету для своей собаки, знайте: некоторые питательные вещества более важны для собак с заболеваниями печени.

Оптимальное потребление белка будет варьироваться в зависимости от стадии и типа заболевания. Однако для здоровья важно, чтобы вы кормили собаку качественным белком. В дополнение к животному белку ветеринары также рекомендуют сою, молочные продукты и яйца.

Жир действительно важен для получения энергии и калорий, но поскольку он перерабатывается через печень, он может вызвать расстройство у питомцев с заболеваниями. Поэтому лучше всего кормить только жирами, которые легко усваиваются.

Углеводы важны во всех случаях, потому что они могут помочь пищеварению собаки. Добавьте в рацион собаки белый рис, овсянку.

Продукты, которые нужно включить:

Добавьте в рацион вашей собаки безопасные молочные продукты, такие как сыр рикотта, творог и йогурт. Эти продукты помогут пищеварению, а также будут производить меньше аммиака (чем мясо). Другие источники белка, которые вы можете включить, — это яйца, рыба, а также индейка или курица без кожи и костей. Овсянка отлично подходит для лечения заболеваний печени. Вареный белый рис, а также ячмень и консервированную тыкву также стоит включить в рацион из-за растворимой клетчатки. Добавьте немного рыбьего жира или лососевого масла в пищу собаки: они богаты омега-3 жирными кислотами и могут помочь уменьшить воспаление в печени. Некоторые фрукты (арбуз, инжир и папайя) могут защитить печень. Кокосовое масло может быть полезно.

Продукты, которых следует избегать:

Большинство мясных субпродуктов содержат много меди, и вам следует их избегать. Избегайте также баранины, утки, свинины и лосося. Потребление соли должно тщательно контролироваться, потому что это может способствовать заболеванию печени.

Никакой самодеятельности! Только эксперт диетолог сможет корректно скоординировать рацион больного питомца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели