X

Herbal Remedies

Ветеринары подтверждают, что некоторые растения и травы могут быть использованы для лечения наших пушистых друзей. Независимо от того, используется ли растительное средство (herbal Remedies) внутренне или местно, это не плохое решение помочь собачьему компаньону.

1. Алоэ Вера. Местно эта колючая листовая трава очень полезна собакам. Гель алоэ вера хорош в заживлении царапин, незначительных ожогов и воспалений (благодаря своим антибактериальным свойствам). Внимание: Алоэ Вера может вызвать желудочно-кишечные проблемы при приеме внутрь в больших количествах. Никогда не применяйте это травяное средство к области, до которой питомец может дотянуться (слизать).

2. Цветки Календулы. Противогрибковые и противовоспалительные свойства делают их полезными и для собак. Цветки используют для лечения ран, царапин и порезов. Просто нанесите лепестки цветов непосредственно на рану в качестве повязки или заварите чай из цветочного сбора в качестве эффективного антисептического средства.

3. Имбирь. Отличная помощь, когда желудок вашей собаки не успокаивается. Имбирь веками использовался в качестве травяного средства для собак. Либо смешайте имбирь с пищей, либо создайте настойку. Дайте смесь вашей собаке перорально.

4. Расторопша. Эта трава является мощным антиоксидантом и обладает противовоспалительными свойствами. Это травяное средство действует, стимулируя отток желчи из желчного пузыря. Расторопша также способствует функции почек и оказывает противораковое действие. Перед использованием следует сначала поговорить с ветеринаром.

5. Ромашка. Используется у собак как седативное средство, миорелаксант и обладает противовоспалительными свойствами. Внимание: Из-за седативного эффекта очень важно давать ромашку в предписанном количестве. Всегда говорите со своим ветеринаром перед введением беременным, ослабленным, больным или очень маленьким домашним животным.

6. Кошачья мята. Стимулирует аппетит, успокаивает нервных собак, способствует спокойному сну и пищеварению.

7. Одуванчик. Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы, улучшает зубную эмаль и оптимизирует функцию печени. Чтобы использовать эту добавку, добавьте одуванчиковый чай или порошок в корм собаки.

8. Душица. Как источник клетчатки, железа, кальция, жирных кислот и многого другого, душица заслужила название «лекарство в шкафу». Растение содержит летучие масла карвакрол и тимол, которые ограничивают рост бактерий. Наконец, это мощный антиоксидант.

9. Петрушка. С железом, фолиевой кислотой, витаминами А, С и К, петрушка является потрясающим дополнением практически ко всем собачьим диетам.

10. Шалфей. Содержащий витамины А, Е и К, шалфей помогает поддерживать здоровую иммунную систему. Он также обладает противовоспалительными свойствами, которые могут облегчить артрит и другие воспалительные заболевания. Он также содержит антимикробные свойства, которые могут помочь уменьшить повреждение свободными радикалами и защитить от окисления в клетках.

Хотя эти растительные средства были доказаны безопасными для собак, каждое животное будет реагировать на них по-разному. Всегда поговорите со своим ветеринаром об общем состоянии здоровья и самочувствии питомца, прежде чем приступать к использованию растительных средств. Обязательно обратите внимание на любые побочные эффекты и аллергию при введении добавок в рацион и уход собаки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели