X

Как выбрать лучший корм

Не все корма имеют одинаковое качество и даже лучшие бренды могут на самом деле не быть тем, что нужно вашей собаке (из-за проблем со здоровьем или различий в возрасте, размере и активности). Ветеринары рекомендуют как выбрать лучший корм для вашего питомца.

1. Поговорите с ветеринаром. Оценка питания врачом давно отмечена как жизненно важный признак, который необходимо использовать при обследовании, наряду с температурой, пульсом, дыханием и болью. Санация состояния собаки и рекомендации кормов (системы питания) – базовые обязанности ветеринара.

2. Проверьте жировые отложения. При выборе корма необходимо учитывать пропорции собаки, особенно талию за ребрами. У собак должны быть ощутимые ребра, а это значит, что они заметны и легко ощупываются под небольшим жировым покровом.

3. Посчитайте калории. Нужно обязательно знать, сколько калорий собака регулярно потребляет. Посмотрите на этикетку собачьего корма, не забудьте включить любые собачьи лакомства.

4. Учитывайте физическую активность и возраст. Для определения здоровых порций пищи нужно знать возраст, тип активности и то, сколько времени собака проводит на воздухе. Активным собакам и молоди нужно больше жира и белка, в то время как возрастным пёсикам нужно более постное мясо.

5. Следите за весом собаки. Не всегда сразу видно, набрал ли питомец вес. Заставьте свою собаку встать на весы, сделайте это регулярной привычкой, и у вас будет дополнительный бонус-наблюдение.

6. Избегайте побочных продуктов. Зерно и растительные субпродукты не должны быть основным ингредиентом рациона. Избегайте модифицированных источников белка.

7. Овощи это хорошо. Собаки, возможно, не нуждаются в овощах, но они нуждаются в сбалансированной диете с правильными витаминами и минералами.

8. Избегайте добавления сахара, искусственных подсластителей, красителей и консервантов. Собаке это не нужно.

9. Практикуйте разнообразие. Вы можете обеспечить более сбалансированную диету добавив разнообразие в рацион. Использование как кормов, так и консервов — отличный способ улучшить меню.

Вы часто можете купить питательный корм для домашних животных, а также лакомства и добавки прямо в офисе ветеринара (клинике). Некоторые продукты предназначены для терапевтического использования, а другие — для общего здоровья. Обсудите любые изменения в рационе с дежурным врачом. Только эксперт диетолог сможет объяснить все варианты и порекомендует наилучший корм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели