X

Мясо индейки в рационе питомца

Нежирное мясо индейки полно необходимых витаминов и минералов, но содержит гораздо меньше калорий и жиров, чем другие традиционные виды мяса. Диетологи консультируют: могут ли собаки есть мясо индейки…

Многие люди обращаются к индейке не только из-за низкого содержания жира и калорий, но и из-за множества содержащихся в птице минералов и витаминов, многие из которых помогают предотвратить такие болезни, как диабет и рак. Важно отметить, что только часть белого мяса индейки является постной и низкокалорийной. Любое мясо индейки, содержащее темное мясо, стандартно богато жирами и калориями (как и любой другой вид мяса).

Преимущества мяса индейки для собак

1. Белое мясо индейки обеспечивает белок в больших количествах. Белок необходим для всех компонентов развития и роста на протяжении всей жизни питомца. Белок сжигается в виде калорий, а также играет важную роль в развитии и здоровье иммунной системы.

2. Значительные порции рибофлавина. Витамин В2 — водорастворимый витамин, который, наряду с В1 и В3, играет важную роль в производстве энергии в клетках. В рационе собаки должно быть достаточно рибофлавина, чтобы предотвратить образование камней в мочевом пузыре.

3. Фосфор способствует нормальному функционированию и регулируемому метаболизму. Фосфор играет жизненно важную роль в целостности мембран. В сочетании с кальцием фосфор способствует развитию твердых костных структур.

4. Белое мясо индейки является умеренным источником омега-3 жирных кислот. Как функциональные жиры, которые собака не может вырабатывать самостоятельно, омега-3 помогают справиться с аллергией и чувствительной иммунной системой, укрепляют зрение и регулируют свертываемость крови в организме.

5. Индейка богата селеном. Селен является незаменимым минералом в рационе собаки. Он способствует созданию и укреплению сильной, стабильной иммунной системы, что способствует общему благополучию собаки. Этот минерал также повышает когнитивные функции, помогая собакам бороться с ранним процессом старения.

Потенциальные побочные эффекты

1. Сырое мясо, не следует скармливать собакам. Сырая индейка может вызвать отравление сальмонеллой.

2. Деликатесы из индейки полны нездоровых добавок. Слишком часто индейку готовят в сочетании с различными специями, овощами и ароматизаторами.

Белое мясо индейки совершенно безопасно и очень питательно для собак. Однако питомцы должны есть только белое мясо индейки, которое было тщательно приготовлено. В таком виде индейка может быть постным, здоровым источником белка и питательным дополнением к рациону собаки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели