X

Очистители воздуха

Согласно статистике, около 68% домохозяйств США имеют домашних животных: это 90 миллионов собак. Будем реалистами: это много собачьей шерсти. Американские кинологи считают, что один из лучших способов сохранить дом чистым и предотвратить аллергические реакции от собачьей шерсти — приобрести очиститель воздуха.

По данным WebMD, около 30% взрослых и 40% детей в США страдают аллергией. Владельцы собак особенно уязвимы для вспышек аллергии из-за собачьей шерсти, перхоти и запахов.

На сегодня существуют несколько базовых технологий. Высокоэффективный дисперсный воздух (HEPA), является наиболее распространенной тактикой, используемой во всех продуктах фильтрации воздуха. Хотя фильтры HEPA очень эффективны, они не могут изъять все загрязняющие вещества из воздуха. По этой причине многие устройства сочетают в себе несколько технологий очистки. Эти установки называются многоступенчатыми очистителями воздуха и часто включают в себя фильтры с активированным углем. Активированный уголь отлично справляется с удалением летучих органических соединений, газов и запахов из воздуха. Эти фильтры используют процесс, называемый активацией, для изменения структуры углерода путем его нагрева или с помощью химического процесса. Это делает очистители воздуха с угольным фильтром более эффективными, чем просто марки HEPA. Хотя ультрафиолетовое (УФ) излучение редко используется в качестве технологии очистки, оно иногда включается в качестве опции в некоторые многоступенчатые очистители. Ионная технология использует физику вместо стандартных фильтров. В очиститель воздуха входят металлические пластины с отрицательным электронным зарядом, который создает притяжение между частицами и пластинами. Самый современный метод воздушного фильтра — технология очистки озона. Озонаторы обладает такими же разрушающими частицы свойствами, как и технология УФ-С.

Вот несколько советов, которые помогут вам получить максимальную отдачу от вашего очистителя воздуха.

Найдите нужное место. Вы не можете просто засунуть очиститель воздуха в угол и ожидать результатов. Лучше всего разместить очиститель близко к центру комнаты или в том месте, где собака часто проводит своё время. Таким образом, очиститель соберет и очистит большую часть частиц, прежде чем они разлетятся по другим частям жилища.

Держите поток воздуха свободным от препятствий. Не нужно препятствовать или блокировать поток чистого воздуха наружу. Если есть препятствие на этом пути, свежий воздух будет постоянно рециркулировать на себя, не распространяясь по комнате.

Максимальный рабочий график. Чтобы очиститель воздуха работал с максимальной производительностью, необходимо поддерживать его работу в режиме 24/7. Это устройство не похоже на охлаждающий вентилятор, который вы можете включать и выключать по мере необходимости.

Держите двери и окна закрытыми. Хотя невозможно постоянно держать окна и двери закрытыми, важно держать их закрытыми как можно больше, чтобы дать вашему очистителю возможность снова и снова очищать воздух внутри помещения.

Меняйте фильтр как можно чаще. Регулярная замена фильтров необходима, потому что очиститель воздуха настолько же хорош, насколько и сам фильтр. Если его фильтры загрязнены и засорены, устройство не будет работать эффективно.

Поскольку с каждым годом все больше домашних хозяйств получают собак, людям нужно что-то, чтобы держать их воздух чистым от собачьей шерсти, аллергенов и запахов. Очистители воздуха могут сделать именно это, а также защитить от микробов, бактерий, вирусов и других вредных частиц, содержащихся в воздухе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели