X

Пиво для собак

В мире существует несколько марок пива для собак. На самом деле это только маркетинговый ход. Напиток готовится по специальному рецепту и не предназначен для употребления людьми. Dog beer делается для того, чтобы владельцы могли выпивать за компанию со своими четвероногими друзьями.

Надо сразу отметить пивной напиток для собак – безалкогольный. В составе – говяжий бульон, подсластители, ароматизаторы, имбирь, мед, корица. Вкус этому составу (близкий к вкусу пива) придаёт ячменная «дробина» – остаток обычного пивоварения.

Вот самые известные марки собачьего пива.

Kwispelbier. В голландском городе Зелхем выпускается пиво, сваренное исключительно для собак. Этот пенный безалкогольный напиток, сдобрен экстрактом говядины / содержит различные полезные для собачьего здоровья вещества. Внешне неотличим от обычного темного пива. В продажу изделие поступает под лозунгом «пиво для вашего лучшего друга». Цена напитка в три-четыре раза дороже обычной бутылки Heineken.

Happy Tail Ale. Производитель: калифорнийская компания Dog Star Brewing Company. Как и традиционное в сегменте «премиум», пиво «Счастливый хвост» (Happy Tail Ale) производится из отборного ячменя и чистейшей отфильтрованной воды. Отличие только в том, что оно не содержит алкоголя, газов и, кроме того, обогащено глюкозамином и витамином Е, который предотвращает развитие артрита у собак. Разлитый в типичные американские пивные бутылки, с длинным горлышком и с забавной этикеткой, коричневатый напиток никак не отличишь от обычного пива для людей. Бутылка Happy Tail Ale стоит около 2 долларов.

Happy Lager. В Японии так же выпускают этот неожиданный и экзотичный продукт. Напиток не содержит алкоголя и ароматизирован мясным экcтрактом. Собачье пиво поставляется в подарочных упаковках по три бутылки, что станет настоящим праздником для питомцев, которые в Японии имеют уже практически всё, что можно пожелать. Одна бутылка стоит около 4,5 долларов.

Bowser Beer. Американское пиво для собак Bowser Beer готовится из говяжьего и куриного бульонов. Производители пива Bowser Beer уверяют, что их продукт не является вредным для домашних питомцев, более того, он не содержит алкоголь и не позволит собаке опьянеть после его употребления. По сути, Bowser Beer — это оригинальный способ разделить традиционную для многих хозяев вечернюю трапезу или отметить памятное событие вместе со своей любимой собакой. Стоит бутылка пива для собак 18 долларов, упаковка — 65 долларов.

Bar king. Чехия также не осталась в стороне от пива для собак. К ассортименту нескольких сотен марок чешского янтарного напитка прибавилось собачье пиво «Бар-Кинг». Безалкогольное пиво для собак варится с использованием солода, мясного бульона, трав и овощей. По словам ветеринаров, пиво нравится собакам и не вредит им, так как не содержит дрожжей и других веществ, которые могут нанести вред здоровью питомца. Стоит «Бар-Кинг» вдвое дороже обыкновенного пива для людей.

Даже небольшое количество алкоголя, особенно для маленьких собак, может вызывать опасную для жизни интоксикацию. Пиво и любой другой алкоголь – яд для животных. Давать собакам классическое пиво категорически нельзя. Если же вам очень сильно хочется угостить своего питомца или выпить с ним вместе, приобретите для любимца специальное собачье пиво.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели