X

Режим кормления

Как и человеческие дети, одомашненные собаки зависят от своих хозяев-людей. Владельцы заботятся о питомцах, создают и поддерживают график кормления, который позволяет животному есть в одно и то же время каждый день. Эксперты кинологи объясняют причины, по которым соблюдение графика кормления собаки важно для здоровья и общего благополучия питомца.

1. Предотвратить ожирение. Кормление собаки по расписанию позволяет владельцам домашних животных контролировать количество калорий, которые их собака потребляет каждый день. Если собаке позволено свободно питаться, это значительно увеличивает риск переедания и ожирения, что является очень серьезной угрозой для здоровья животного.

2. Регулировать и контролировать аппетит собаки. Важно знать, не потеряла ли ваша собака аппетит, так как это может свидетельствовать о ряде серьезных проблем со здоровьем. Если собаку кормят бессистемно, гораздо сложнее следить за ее аппетитом и понимать, меняется ли он или когда. Запланированные кормления позволяют владельцу немедленно узнать, пропускает ли собака прием пищи, что может спасти ей жизнь, потому что чем раньше собаку осмотрит ветеринар, тем больше у нее шансов поправиться.

3. Регулировать туалет. Графики кормления особенно полезны при обучении горшку щенка, но также и для собак, которые остаются в своих питомниках.  Владельцы могут регулировать, когда собаку нужно выгуливать, потому что большинство собак будут ходить на горшок в течение определенного периода времени после еды.

4. Собаки существа привычки. Если собаку кормить каждый день в одно и то же запланированное время, она станет менее тревожной из-за того, что ей не придется гадать, когда придет ее следующий прием пищи. Это также заставит собаку больше доверять своему хозяину и сформировать более сильную связь с ним, потому что они знают, что могут положиться на того человека, который будет постоянно заботиться о них.

5. Для эмоционального благополучия. Кормление собаки по расписанию поможет собаке увидеть в своем хозяине справедливого и стабильного вожака стаи, которому можно доверять и уважать. Это уменьшит или полностью устранит любую тревогу, которую может испытывать собака, а также заставит питомца чувствовать себя более защищенным и связанным со своим хозяином, что способствует лучшему общему эмоциональному благополучию.

6. Создать манеры. Это особенно важно в домашних хозяйствах, где есть несколько собак, и для собак, которых часто кормят в присутствии других собак. Если манеры приема пищи не установлены, может произойти множество негативных вещей, таких при которых собака становится агрессивной по отношению к окружающим.

7. Ценные возможности для обучения. Время приема пищи — это прекрасная возможность дрессировать собаку, научить её, что только хорошее поведение вознаграждается. Поскольку собака голодна и полагается на своего вожака стаи (своего владельца), чтобы получить пищу, владелец собаки может легко научить и укрепить позитивное поведение во время еды, заставляя собаку терпеливо сидеть и ждать еды. Время приема пищи также дает возможность владельцам собак научить своего питомца самоконтролю, позволяя ему присутствовать при приготовлении пищи, но заставляя его терпеливо сидеть и ждать, пока его накормят.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели