X

Словарь владельца собаки

Когда вы приглашаете в свою жизнь собаку, вы автоматически получаете бесплатное членство в кругу кинологов. Быть владельцем собаки обязывает подобрать совершенно новые словарные термины для «трудовых будней». Узнайте больше о причудах становления владельцем собаки.

Интернет сыграл огромную роль в формировании особого словарного запаса кинологов. Facebook-Instagram украшают жизнь фотографиями и комментариями о собаках и мемами животных. Это способствует постоянно растущему набору вариаций, связанных с поведением собаки, внешним видом и, ну, всем остальным, что связано с «собако-жизнью». Вот некоторые из самых популярных слов и фраз, о которых вы просто обязаны знать.

Тихушник / DOGGO

«Догго» — популярный термин для всех гончих, но не особенно новое слово в словаре владельца собаки. Только к концу 2017 года термин «doggo» был включен в список слов, которые мы любим. Это слово не обязательно ограничивается описанием собак.

Мелочь / SMOL

Произнесите это несколько раз и вы сразу сможете понять, что это означает. Smol зарезервирован для невыносимо милых и очаровательных крошечных животных, где правильное английское прилагательное просто не отдает должного их крошечности. Всё становится понятным когда вы невольно взвизгнете от восторга увидев новорожденных щенков: ваше сердце тает, руки прикрывают рот чтобы люди не видели, как вы пускаете слюни.

Малышня / PUPPER

«Пуппер» — само собой разумеющееся слово в словаре владельца. Вы можете обнаружить, что используете термин, чтобы обозначить даже взрослую собаку, (здоровенную и буйную как медведь). Питомцы, независимо от их возраста, размера, породы или темперамента, всегда будут нашими детьми.

Борк и буф / BORK & BOOF

Редкий термин. Когда вы станете опытным кинологом, вы поймете, что собаки не лают, они «боркуют»! Возможно, придётся выслушать множество различных догго и пупперов, чтобы понять это. Также (очень скоро) вы начнете понимать, что собаки не только боркают, но и «буфают»! Буфф — низкий звук, который издает собака, когда она еще не совсем решила, нужен ли ей полноценный «бор».

Шлепок / SPLOOT

Когда собака делает «сплууут», это признак того, что она полностью расслаблена: пёсики лежат на животе, раскинув лапы так, что кажется, будто они делают полный собачий шпагат! Если вы счастливый владелец корги, вы очень хорошо знакомы с этой забавной позой.

Носа моя / SNOOT

У собак нет морд, у них есть «носы». Термин «snoot» на самом деле является официальным словарным синонимом собачьего носа. В настоящее время снуты становятся вирусными, когда владельцы публикуют фотографии собачьих носов, выглядывающих из-под пододеяльников или через руки владельца.

Балбес (балда) / DERP

Сообщество владельцев практикует это слово, чтобы помочь выразить привязанность к глупому внешнему виду, неуклюжести или невежественному поведению, которое демонстрируют собаки, призывая нас развлекать и любить их.

Лизун / BLEP

Кончик языка собаки высовывается из передних зубов и показывается во рту. Собаки активно используют в буднях свои языки: чтобы «нюхать» воздух, чтобы улавливать запахи и вкусы владельца и окружающей среды. Все пёсики – лизуны.

Подводя итоги

Чем больше вы общаетесь с другими владельцами собак, тем больше слов и фраз вы обнаружите. Это странный и замечательный язык, который объединяет сумасшедших собаколюбивых людей. Если вы читаете это, — вы в теме?!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели