X

Зимняя защита собачьих лап

Лапы собак более утилитарны, чем ноги людей пёсики легче переносят холод, лёд и снег. Однако, несмотря на это, длительное время, проведённое на открытом воздухе в холодную погоду, может вредить здоровью собаки, что означает: нужно искать способы и реализовывать защиту лап зимой.

Норвежские эксперты кинологи опубликовали рекомендации по сохранению собачьих лап в преддверии новогодних празднеств (долгих прогулок и игр на морозе).

ПЯТЬ способов защиты собачьих лап зимой

1. Учитывайте морозостойкость питомца. Сибирский хаски, бёрнская горная собака или Акита, имеют более высокую толерантность к холодной погоде, чем чихуахуа или басенджи. Собаки с небольшим количеством шерсти, испытывают больше трудностей в снегу. Собачки ярко выражают (демонстрируют), что им холодно, поджимая хвост, дрожа и отказываясь выходить на улицу. Обращайте внимание на невербальные сигналы собаки, и учитывайте их.

2. Измените Режим. Один из способов защиты лап собаки зимой выгуливать питомца в тёплые часы дня, а не рано утром или поздно ночью. Сделайте прогулки короче.

3. Контролируйте лапы. Зимой обычно кожа лапы начинает высыхать и трескаться. В умеренных количествах это нормально, но без ухода такие микротравмы могут привести к инфекциям и дискомфорту. Введите это в систему. Ежедневно осматривайте подушечки лап пёсика.

4. Измените параметры жизнеобеспечения питомца. Ваша прихожая должна стать станцией вытирания лап. Собаки очень чувствительны к своим лапам. При их мытье используйте словесные похвалы. Это тоже должно стать нормой.

5. Практикуйте зимний грумминг. Обрезайте пряди шерсти на лапах и между пальцами ног. Именно там набиваются травмирующие ледышки. Также убедитесь, что ногти питомца обрезаны до соответствующей длины.

Что касается защиты лап собаки зимой, есть два наиболее распространенных продукта:

  • Бальзамы и воски для лап, которые действуют как «щиты» при нанесении;
  • Обувь для собак или носки (иногда называемые пинетками).

Бальзамы это тактика, но большее внимание нужно уделять Стратегии. Преимущества ношения защитного снаряжения для лап собак заключаются в том, что нет необходимости очищать лапы после прогулки, не нужно беспокоиться о каких-либо вредных химических веществах сдерживающих снег и разъедающих кожу лапы, не нужно задаваться вопросом, не застрял ли острый лед или предметы. В целом, пинетки для собак являются одним из лучших способов защиты собачьих лап зимой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Перейти к верхней панели